Разделы

ПО Свободное ПО Цифровизация Открытое ПО

МГТУ им. Н.Э.Баумана присоединился к программе Red Hat Academy

Компания VDEL, представляющая компанию Red Hat на территории России, СНГ, Центральной и Восточной Европы, и МГТУ им. Н.Э.Баумана объявили о запуске образовательной программы Red Hat Academy.

Начиная с весеннего семестра 2008-2009 учебного года студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана могут пройти обучение на официальных авторизованных курсах по программе Red Hat Academy. Подробности и расписание курсов будут публиковаться на сайте программы Red Hat Academy в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Red Hat Academy – программа обучения Linux, ориентированная на получение практических навыков работы. Большую часть времени курсов слушатели выполняют практические задания на реальном оборудовании.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как отмечается, программа Red Hat Academy основана на стандартной программе Red Hat по подготовке специалистов. Успешное окончание академического учебного курса приравнивается к прослушанному курсу по программе Red Hat Certified Technician, после него можно сдавать экзамен на сертификацию RHCT.

Напомним, что о доступности программы Red Hat Academy для России было впервые объявлено в марте 2008 г., с тех пор к ней присоединилось 7 российских вузов. Основная цель запуска программы — создать основу для массовой подготовки специалистов по свободному программному обеспечению на базе технических вузов.

Татьяна Короткова