Разделы

Бизнес

МЭРТ внес в правительство необходимые документы для приватизации "Связьинвеста".

МЭРТ РФ внес в правительство проект указа президента РФ об исключении "Связьинвеста" из списка стратегических предприятий и о приватизации 75% минус одна акция предприятия, об этом РБК сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, МЭРТ РФ повторно согласовал данные документы с ФСО в конце июня 2005 г., с МВД - в августе с.г. Глава МЭРТ РФ Герман Греф, отвечая на вопрос о том, состоится ли приватизация госпакета акций компании в 2005 г., заметил, что это зависит от сроков выхода необходимых документов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как заявлял ранее глава Росимущества Валерий Назаров, "шанс, что приватизация "Связьинвеста" состоится в текущем году, еще есть". В то же время Г.Греф говорил, что аукцион по продаже госпакета акций "Связьинвеста", скорее всего, состоится в начале 2006 г. "Проведение аукциона по "Связьинвесту" в текущем году под вопросом, хотя теоретическая возможность еще есть, - уточнил министр. - Честно говоря, по срокам и технологиям мы "вываливаемся" за пределы этого графика". По мнению министра, поэтому проведение аукциона более вероятно в начале 2006 г.

МЭРТ РФ внес в правительство проект указа президента об исключении "Связьинвест" из списка стратегических предприятий и о приватизации 75% минус одна акция предприятия в апреле 2005 г. Позднее администрация президента России обязала МЭРТ заново согласовать проект этого указа с Федеральной службой охраны и МВД, Федеральной антимонопольной службой и Минфином.