Разделы

Бизнес

Mercury становится "дочкой" HP

На днях компания Hewlett-Packard (HP) открыто заявила о том, что завершает сделку по приобретению Mercury Interactive Corp. В результате, компании объединяются, чтобы укрепить позиции в сегменте программного обеспечения для оптимизации бизнес-технологий (Business Technology Optimization).

По итогам сделки HP Software интегрирует возможности Mercury в сфере управления и тестирования приложений с портфелем решений HP для управления ИТ.

По словам Оуэна Кемпа (Owen Kemp), генерального директора HP Россия, ПО - источник роста для HP, поэтому объединение линейки продуктов HP и Mercury, а также сотрудников и клиентов в рамках HP Software – это действительно радостное событие для компании.

Решения по оптимизации бизнес-технологий объединяют ПО и услуги, позволяющие руководителям ИТ улучшать результативность инвестиций в ИТ. Компании во всем мире применяют продукты HP для оптимизации бизнес-технологий с целью автоматизации критических ИТ-функций при планировании, внедрении и управлении информационными технологиями.

HP Software, созданная в результате объединения HP и Mercury, стремится быть полезной для своих клиентов. «Наша цель - стать партнером для директоров по ИТ и способствовать их успеху», – говорит Сергей Лобов, директор HP Software Россия. За последние 25 лет ИТ оказали огромное влияние на изменение принципов ведения бизнеса. Наступило время помочь измениться самим ИТ.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Обладая широким портфелем продуктов ПО по управлению ИТ, HP Software позволит своим клиентам:

  • Обеспечить использование ИТ ресурсов в соответствии с бизнес-приоритетами, помогая достижению оптимальных результатов;
  • Обеспечить необходимый уровень производительности и качества для критических приложений;
  • Обеспечить безопасное и успешное внедрение SOA-сервисов;
  • Автоматизировать предоставление услуг, оптимизирующих управление уровнем сервиса и инновациями;
  • Лучше использовать и комбинировать возможности ИТ-активов;
  • Связывать приложения и услуги с инфраструктурой в целях получения полной картины взаимосвязей системы и эффекта от ее изменений;
  • Обеспечить снижение рисков с помощью ИТ-решений по управлению изменениями и доступом.

    Сегодня информационные технологии неразрывно связаны с бизнесом. Миссия директора по ИТ направлена на то, чтобы компания посредством ИТ смогла успешно конкурировать на рынке и получать хорошую прибыль. С точки зрения тактики, управление информационными технологиями должно осуществляться по тем же принципам и с той же четкостью, что и бизнес в целом. Как добавил Сергей Лобов, именно на этом делает акцент HP Software, предлагая сегодня своим клиентам конкурентоспособные ИТ-решения.

    Как заявил Дмитрий Назипов, старший вице-президент ВТБ, слияние HP и Mercury объединяет опыт компаний в управлении ИТ-процессами и приложениями. Это означает, что ВТБ обрел стратегического партнера, который поможет ему справиться с поставленными задачами в ИТ-сфере (включая проактивное управление проблемами, управление изменениями, управление портфелем ИТ-проектов) и обеспечить достижение постоянных бизнес-результатов.

    По завершении сделки за оставшиеся в обращении акции Mercury, за исключением акций, чьи владельцы закончили процесс справедливой оценки акций по законодательству штата Дэлавер, акционеры смогут получить по $52,00 наличных. В результате слияния Mercury становится полноценной дочерней структурой HP.

    Дополнительная информация об этом событии доступна в онлайн режиме по ссылке www.hp.com/go/MercuryAcquisition.