Разделы

Бизнес

"Мегафон" выручил за золотой номер $1,7 тыс.

17 декабря компания «Мобиком-Кавказ» (оператор сотовой связи «МегаФон» на Северном Кавказе») провела один из самых успешных аукционов по продаже эксклюзивных телефонных номеров в России. В ростовском ночном клубе «Парадокс» на торги были выставлены три “золотых” номера сети “МегаФон-Северный Кавказ”. Стартовая цена лотов составляла от 1000 до 2000 рублей.

В процессе торгов за один из эксклюзивных номеров развернулась настоящая борьба. В итоге этот лот был продан за рекордную для Северного Кавказа сумму - $1700, превысив первоначальную цену почти в 25 раз. Счастливым обладателем телефонного номера стала жительница Ростова.

В РоссииМегаФон” стал первой компанией, заложившей традицию проведения аукционов красивых телефонных номеров. Первый подобный аукцион прошел в феврале текущего года в Москве и привлек к себе повышенное внимание со стороны общественности и прессы.

Организатор нынешнего аукциона – компания “МегаФон-Северный Кавказ” – планирует повторение подобных акций в ближайшем будущем. А все средства, полученные от продажи номеров, будут переданы одному из ростовскиз детских домов.