Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

"МегаФон" вводит автоматические настройки для услуг WAP и MMS

Компания «МегаФон» завершила внедрение портфеля проектов «Легкий доступ к услугам», предоставив абонентам возможность максимально быстро и просто настраивать телефоны для работы с WAP и MMS.

Завершающим этапом внедрения «Легкого доступа к услугам» стал проект «Автоматические настройки», запущенный на всей территории действия сети «МегаФон». Благодаря этому проекту все абоненты МегаФона во всех регионах России получили возможность максимально легко и быстро настроить свои телефоны для работы с WAP и MMS.

Новая услуга позволяет дистанционно настроить 90% используемых в сети мобильных телефонов нажатием одной кнопки: настройки поступают через 1-5 минут после активации sim-карты, и абоненту остается лишь подтвердить их применение. Эта система имеет также три интерфейса для ручного запроса настроек – SIM, WEB и SMS, причем SIM и SMS интерфейсы автоматически распознают модели телефонов. Это значит, что в SIM меню достаточно выбрать пункт «получить все настройки», а для настройки через SMS – отправить пустое сообщение на номер 5049, чтобы получить настройки для WAP и MMS. В обоих случаях специального уточнения марки и модели телефона не требуется.

К настоящему моменту система подключена ко всем коммутаторам сети во всех федеральных округах и производит более 111 тысяч настроек мобильных телефонов в сутки. Услуга предоставляется абонентам бесплатно и работает на базе системы управления терминальным оборудованием NTMS от компании Nokia.

Проект «Автоматические настройки» внедрялся в сети «МегаФон» более года. Это первая в мире система такого масштаба, совместимая с сетевым оборудованием трех различных производителей, с функцией полностью автоматизированной настройки в реальном времени.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Внедрение проекта «Автоматические настройки» стало завершающим этапом создания «Легкого доступа к услугам», в состав которого ранее были включены проекты «МегаФонPRO» и «Единые настройки».

Тренинг по теме "Продажа ИТ-услуг.Базовый курс" C 28 по 29 августа . Летом : 50 % от стоимости !

Андрей Матвеев