Разделы

Телеком Мобильная связь

«МегаФон» установил новые базовые станции в Подмосковье

Московский «МегаФон» продолжает развивать мобильную сеть. Этой осенью на карте московского региона появились десятки новых объектов связи. Базовые станции сети установлены в различных районах Подмосковья, на оживленных столичных магистралях и в районах новостроек. Общее число базовых станций сети «МегаФон» в Московском регионе достигло 2800 единиц.

Новые телекоммуникационные объекты появляются в первую очередь там, где постоянно растет потребление голосовых услуг и мобильного интернета. Это касается и многочисленных столичных новостроек, для жителей которых мобильный телефон нередко является единственным способом связи.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Продолжается работа по установке базовых станций в офисных комплексах и торговых центрах. За последнее время качественной мобильной связью обеспечены торговые центры «На Беговой» и «Золотой Вавилон», спроткомплекс «Олимпийский», бизнес-центр «Северное сияние» и другие столичные объекты.

Осенью сигнал сети «МегаФон» появился на станциях метро «Войковская», «Полежаевская» и «Отрадное». Специально к началу учебного года мобильной связью оснащена станция «Университет». На сегодняшний день оператор обеспечил мобильной связью более половины станций столичной подземки, включая все станции в центре и по Кольцевой линии, а также десятки станций по радиальным линиям. К осени 2009 г. в зону действия сети войдут все станции московского метрополитена.

Сергей Попсулин