Разделы

Телеком

"МегаФон" и Ericsson осуществили первую междугородную UMTS-видеоконференцию между Санкт-Петербургом и Москвой

В рамках открывшейся в Санкт-Петербурге телекоммуникационной выставки "Норвеком" группой компаний "Мегафон" осуществлен первый междугородный UMTS-видеовызов между северной столицей и Москвой.

Первая не только в России, но и в Восточной Европе видеоконференция между двумя пользователями мобильной системы третьего поколения (3G) стала возможной в результате тестирования опытной системы UMTS, которая поставлена компанией Ericsson и развернута в качестве одного из фрагментов опытной зоны UMTS- сети "МегаФон".

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Опытная система UMTS компании Ericsson предоставляет оператору широкие возможности заглянуть в будущее и протестировать значительное число приложений и платформ реализации услуг третьего поколения. Тестирование фрагмента опытной зоны UMTS, в ходе которого система будет модернизироваться, будет продолжено вплоть до третьего квартала 2002 года. В ближайшее время планируется расширить сервисные возможности системы путем внедрения новых приложений.

Опытная система UMTS соответствует спецификации 3GPP R3, построена на коммерческих продуктах и может быть использована в качестве коммерческой сети малой емкости. В ней предусмотрены возможности расширения аппаратной части и модернизации программного обеспечения, а также обеспечена широкая функциональность.