Разделы

Цифровизация Инфраструктура Аутсорсинг

McHost модернизировал технический парк на базе решений HP

Компании Hewlett-Packard и российский хостинг-провайдер McHost объявили о завершении процесса модернизации технического парка компании McHost.

HP была выбрана в качестве поставщика серверов и систем хранения. Непосредственно поставку оборудования выполнил партнер НР – компания «Тристан».

Размещение оборудования будет производиться в новом передовом центре обработки данных «Оверсан-Меркурий», предусморенном к полной сдаче в эксплуатацию в ближайшее время. Центр обработки данных «Оверсан-Меркурий» расположен в Москве и создан с учетом потребностей компаний, чья деятельность неразрывно связана с эффективным и бесперебойным функционированием цифровой инфраструктуры, говорится в сообщении HP.

Цель проекта по модернизации технопарка McHost заключался в предоставлении хостинг-услуг нового уровня, оптимальным образом соответствующих возросшим требованиям клиентов.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

«Обновление технического парка позволит нам значительно повысить эффективность и надежность предоставляемых хостинг-услуг. При выборе поставщика оборудования мы учитывали многие факторы, прежде всего ориентируясь на его репутацию и опыт в создании решений для хостинг-провайдеров. Однако нельзя было забывать и о ценовом факторе – вряд ли наши клиенты оценили бы значительно возросший уровень цен на услуги, даже на фоне полного перевооружения. Оценив ситуацию, мы остановили выбор на HP», - рассказал директор компании McHost Антон Сверщевский».

Ядро обновленного парка составят около 300 серверов HP DL160G5 в различных конфигурациях. Основная масса серверов оснащена двумя процессорами Intel Xeon E5430, восемью и более гигабайтами оперативной памяти с коррекцией ошибок и скоростными жесткими дисками SAS 15K. Для резервного хранения пользовательских данных используются системы HP DL180G5 с дисками емкостью в 1ТБ.

Татьяна Короткова