Разделы

Цифровизация Инфраструктура Аутсорсинг

McHost модернизировал технический парк на базе решений HP

Компании Hewlett-Packard и российский хостинг-провайдер McHost объявили о завершении процесса модернизации технического парка компании McHost.

HP была выбрана в качестве поставщика серверов и систем хранения. Непосредственно поставку оборудования выполнил партнер НР – компания «Тристан».

Размещение оборудования будет производиться в новом передовом центре обработки данных «Оверсан-Меркурий», предусморенном к полной сдаче в эксплуатацию в ближайшее время. Центр обработки данных «Оверсан-Меркурий» расположен в Москве и создан с учетом потребностей компаний, чья деятельность неразрывно связана с эффективным и бесперебойным функционированием цифровой инфраструктуры, говорится в сообщении HP.

Цель проекта по модернизации технопарка McHost заключался в предоставлении хостинг-услуг нового уровня, оптимальным образом соответствующих возросшим требованиям клиентов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Обновление технического парка позволит нам значительно повысить эффективность и надежность предоставляемых хостинг-услуг. При выборе поставщика оборудования мы учитывали многие факторы, прежде всего ориентируясь на его репутацию и опыт в создании решений для хостинг-провайдеров. Однако нельзя было забывать и о ценовом факторе – вряд ли наши клиенты оценили бы значительно возросший уровень цен на услуги, даже на фоне полного перевооружения. Оценив ситуацию, мы остановили выбор на HP», - рассказал директор компании McHost Антон Сверщевский».

Ядро обновленного парка составят около 300 серверов HP DL160G5 в различных конфигурациях. Основная масса серверов оснащена двумя процессорами Intel Xeon E5430, восемью и более гигабайтами оперативной памяти с коррекцией ошибок и скоростными жесткими дисками SAS 15K. Для резервного хранения пользовательских данных используются системы HP DL180G5 с дисками емкостью в 1ТБ.

Татьяна Короткова