Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Maui - классная новинка от bsquare

 
Компания bsquare представила новый КПК с расширенными функциями Power Handheld, или Maui. Карманный ПК работает под управлением процессора Intel XScale PXA250 с частотой 400 МГц, а также оснащен 64 Мб памяти RAM, 32 Мб памяти Flash ROM, 4-дюймовым 16-битным VGA-дисплеем, поддерживающим разрешение 640х480 пикселей, слотом для работы с картами флэш-памяти SD (Secure Digital) и поставляется с ОС Windows CE 4.1. Разработчики предусмотрели интересное новшество - клавиатура Maui может выдвигаться, а потом убираться назад. А кнопка экранного зума позволяет в 2 раза увеличить участки экрана с мелкими деталями.

Кроме этого, Maui может прекрасно служить в качестве мобильного телефона или смартфона, поскольку в комплект оборудования также вошли модуль сотовой связи GSM 900/1800 (или 900/1900) МГц и передатчик GPRS.

По мнению специалистов, новинка может стать серьезным конкурентом для таких КПК, как HP Jornada 928 или O2 XDA/T-Mobile MDA, особенно если учесть, что последние, при меньших размерах, существенно проигрывают как в мощности процессора, так и в экранном разрешении.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Размеры устройства составляют 140x87x19.5 мм, время работы от полностью заряженной батареи - 135 часов в режиме ожидания, от 3 до 7 часов в режиме разговора и до 3 часов в режиме пользования GPRS.

Источник: по материалам сайта infoSync.