Разделы

Интернет Веб-сервисы

Lycos Europe сократит 300 рабочих мест

Компания Lycos Europe объявила о сокращении 300 рабочих мест, что составляет примерно 23% от общей численности штата в 1300 служащих. Сокращение объясняется резким падением доходов от рекламы.

Компания планирует произвести масштабную реструктуризацию, с тем чтобы доходы компании не в такой степени зависели от рекламы. Наряду с поступлениями от продажи рекламных баннеров, будут задействованы новые источники доходов, главным образом от предоставляемых сервисов и электронной коммерции. По словам директора Lycos Europe по коммуникациям Гийома Джордана (Guillaume Jourdan), компания намерена концентрироваться на поисковиках, коммуникациях (электронной почте, чатах, форумах), электронной коммерции и на каналах специализированного контента.

Самый большой урон от предполагаемых сокращений потерпит германское отделение компании - там будет сокращено 100 сотрудников. Кстати, именно в Германии осуществляется техническая поддержка российского "Лайкоса", там же находится и сервер портала. Во Франции будет уволено от 20 до 40 сотрудников и еще какое-то количество уволенных придется на Швецию. Большинство финансовых аналитиков прогнозировали компании выход на уровень рентабельности в 2003 или 2004 г., однако в результате произведенных сокращений это может случиться раньше, полагает Джордан.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость