Разделы

Техника

LG откладывает запуск планшетного компьютера

LG Electronics, скорее всего, отложит запуск собственного планшетного компьютера до 2011 г., сообщает Reuters со ссылкой на представителей компании. Ранее в LG заявили, что планируют приступить к продажам первого устройства данного плана в 4-м квартале 2010 г.

В компании считают, что сейчас не стоит разбрасывать свои ресурсы, так как они могут быть направлены на решение более важной задачи - укрепления LG на рынке смартфонов, выпуск продуктов по возможности не уступающих Apple iPhone.

По словам официальных представителей, презентацию планшетника LG, скорее всего, стоит ждать на выставке Consumer Electronics Show, которая пройдет в январе будущего года в Лас-Вегасе. В устройстве планируется использовать Android, однако в компании пришли к выводу, что текущая версия ОС, Froyo 2.2, плохо подходит для реализации поставленных задач.

Напомним, в сентябре, взяв на себя ответственность за рекордные убытки мобильного подразделения, компанию LG покинул главный исполнительный директор Нам Ён (Nam Yong). Согласно исследованию Gartner, во 2-м квартале 2010 г. на долю LG приходилось 9% мирового рынка мобильников, однако позиции LG на рынке смартфонов существенно слабее.

Сергей Попсулин