Разделы

Бизнес

LG Electronics завершил 4 квартал 2002 г. с убытком

Ведущий южнокорейский производитель бытовой техники LG Electronics сообщил в среду об убытках в четвертом квартале 2002 года и обнародовал результаты, которые оказались ниже ожидавшихся рынком.

Руководство компании объяснило это расходами на выплату премий сотрудникам и потерями подразделения по производству дисплеев. В то же время, устойчивые продажи сотовых телефонов LG и телевизоров с плоским экраном помогли несколько компенсировать эти затраты и убытки.

Чистый убыток LG составил к концу декабря 179,1 млрд. вон ($152,9 миллиона), в то время как аналогичный период прошлого года компания завершила с убытком в размере 243,5 млрд. вон. Выручка составила 4,61 трлн. вон против 4,05 трлн. годом ранее.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

LG конкурирует на южнокорейском рынке мобильных телефонов, телевизоров и холодильников с Samsung Electronics. Аналитики отмечают, что в последнее время LG удалось улучшить свои показатели благодаря активному спросу на сотовые телефоны с цветным экраном и росту цен на плоские экраны. LG также является мировым лидером на рынке кондиционеров. На мировом рынке сотовых телефонов LG занимает шестое место.


Источник:
по материалами Reuters   ©