Разделы

Техника

Lenovo приостановила производство планшетов до выхода Android OS 3.5

Компания Lenovo объявила о приостановке разработки и производства планшетных ПК до тех пор, пока официально не будет выпущена следующая улучшенная версия мобильной платформы Google Android 3.5 Honeycomb. Об этом рассказали руководители компании, отметив, что первые планшеты в линейке Le Pad появятся летом 2011 г. или, по крайней мере, спустя 4 месяца после выпуска Android OS 3.5. Причина такой задержки – желание дождаться полностью адаптированной версии Android OS для планшетов. Соответственно, если сроки ее выхода будут изменены, то Lenovo все равно будет дожидаться этого релиза, отмечают в компании.

В Lenovo отмечают, что планшеты Le Pad будут выпущены как для домашнего, так и для корпоративного пользователя. Производитель не планирует устанавливать в них текущую версию Android 2.2 FroYo, поскольку разделяет мнение самой Google, что она не предназначена для планшетных ПК. Несовместимой с планшетами является и ОС Windows 7 от Microsoft. Несмотря на наличие нативной поддержки мультитач-управления, система все равно наследует идею управления с помощью мыши и клавиатуры, поэтому Lenovo разработала специальный фирменный пользовательский интерфейс поверх системы для своих неттопов, но не собирается устанавливать его в планшеты.

Lenovo приостановила производство планшетов для выхода Android OS 3.5=
Lenovo приостановила производство планшетов для выхода Android OS 3.5

Кроме того, в Android OS вендора привлекает адаптация под работу с одним приложением в момент времени, а не с несколькими, как на Windows. Это позволяет уменьшить размер батареи и сделать устройство легким.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Демидов