Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Lenovo поставила 6 тыс. нетбуков в пермские школы

Компания Lenovo, четвертый по величине производитель ПК, совместно с «Инстар Технолоджи» поставила 6 тыс. мобильных компьютеров в учебные заведения города Перми.

В рамках проекта, приуроченного к празднованию «Дня учителя», партнеры поставили 6 тыс. нетбуков IdeaPad S10-3c на платформе Intel Atom с предустановленным программный обеспечением Microsoft, включая Windows 7 Professional Educational и Office Starter Edition 2010.

«Реализованный проект является важным этапом для развития Lenovo в России, - заявил Илья Побережский, директор по работе с государственным сектором, Lenovo. - Сотрудничество с администрацией города Перми и «Инстар Технолоджи» позволило нам познакомить учителей и учащихся одного из ключевых городов России с новейшими технологиями Lenovo и повысить информатизацию учебного процесса».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Партнером Lenovo в реализации проекта выступила «Инстар Технолоджи», - отметила директор компании Ирина Кожевникова. – Благодаря четкому взаимодействию с компаниями Lenovo, Intel и Microsoft мы установили дополнительное ПО для учителей и осуществили поставку нетбуков в установленные администрацией города сроки».

Нетбук IdeaPad S10-3c оборудован процессорами Intel Atom N455 или N470, а также опционально оснащается дисплеем высокого разрешения в 1280 x 800 пикселей. IdeaPad S10-3c обеспечивает комфортный набор текста благодаря клавиатуре с современным дизайном, размеры которой всего на 2% меньше стандартных полноразмерных вариантов.

Сергей Попсулин