Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ЛАНИТ создала Консалтинговый Центр

Компания ЛАНИТ объявила о создании нового подразделения - Консалтингового Центра. Управляющим директором Центра назначен доктор технических наук Роман Борисович Васильев, имеющий большой опыт в областях консалтинга и информационных технологий.

Миссия центра определена как повышение отдачи от применения информационных технологий путем оптимизации инвестиционных, организационных и технологических решений.

Создание нового подразделения ЛАНИТ - результат анализа тенденций развития рынка в последние годы, одной из которых стало стремление компаний повысить отдачу от инвестиций в IT и повышение роли информационных технологий в развитии бизнеса корпораций. Эти факторы обусловили существенный рост спроса на консалтинговые услуги в области информационных технологий в России.

Консалтинговый Центр объединяет профессиональную и индустриальную экспертизу ЛАНИТ на базе бизнес-ориентированного подхода к IT и предоставляет заказчику индивидуально выбранные и обоснованные решения. Приоритет значимости и влияния автоматизации на основной бизнес компаний-заказчиков является основным в деятельности консультантов ЛАНИТ.

Среди know-how Центра - собственная методика реинжиниринга, базирующаяся на формализованных метриках качества бизнес-процессов, методика разработки корпоративных стратегий развития IT, методология проектирования и оптимизации процессов управления владением и развитием информационных технологий, а также методика подготовки аналитических обзоров о состоянии IT в различных индустриях.

Портфель продуктов и услуг Консалтингового Центра ЛАНИТ включает следующие ключевые позиции:

Сотрудниками Центра стали аналитики, консультанты и менеджеры компании. Они будут использовать опыт, приобретенный ранее в консалтинговых проектах, выполняемых ЛАНИТ.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В ближайшее время предполагается реализация проектов для предприятий авиационной, нефтехимической и машиностроительной отраслей промышленности. По словам представителей компании, "создание Консалтингового Центра позволит нам выйти на новый качественный уровень оказания услуг и работать с нашими заказчиками, все более эффективно помогая им решать задачи развития и оптимизации бизнеса, используя возможности новейших информационных технологий".


Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, двенадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает более 400 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ.