Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

"Кворум" подвел итоги года

29 января 2003 года фирма ”Кворум” провела пресс-конференцию, на которой рассказала об итогах своей деятельности и планах на будущее.

Образованная в 1992 году, фирма “Кворум” состояла только из десяти человек и занималась разработкой программного обеспечения для банков. Сейчас - это коллектив из 270 специалистов, который специализируется на оказании услуг по софтверной системной интеграции - комплекс услуг, направленный на то, чтобы предоставить клиенту решение в области ИТ, - разработка и внедрение собственных программных продуктов, внедрение программных продуктов других разработчиков, консалтинг, сопровождение, управление проектом.

Верный выбор стратегии фирмы подтверждают итоги 2002 года: доходы выросли на 32% и составили $8,2 млн.

В 2002 году клиентами фирмы стали такие компании, как “Липецккомбанк” (внедрение АБС “Кворум” на платформе Oracle), чешская финансовая группа Home Credit Finance a.s., АК “Транснефть”, “Мобильные ТелеСистемы” и другие. было проведено внедрение оригинальной системы потребительских кредитов в связке с АБС «Кворум» на платформе Oracle.

Серьезные инвестиции “Кворума” в 2002 году были направлены на разработку собственных программных продуктов. Результатом работ стали продукты “Налоговый учет” и “Межбанковские платежи”.

Прошедший год явился переломным в развитии проекта Next, направленного на разработку автоматизированной банковской системы нового поколения. Проект вышел на новый этап – закончена разработка инструментальной среды и начата разработка прикладных компонентов.

Какого эффекта можно ждать от цифровизации закупок
Какого эффекта можно ждать от цифровизации закупок цифровизация

Интересным направлением деятельности “Кворума” считается внедрение решений на платформе программного продукта Axapta. В 2002 году фирма “Кворум” получила статус центра решений по этому продукту, сейчас ведется первый самостоятельный проект по внедрению.

Большая доля бизнеса фирмы “Кворум” связана с банковской сферой, поэтому в 2003 году фирма планирует уделить пристальное внимание вопросу перехода банков на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).

Источник: по материалам компании ”Кворум”.