Разделы

Цифровизация Документооборот Аутсорсинг

«Корус Консалтинг» централизует документооборот в «ВолгаТелекоме»

Компания «Корус Консалтинг» сообщила о том, что в компании «ВолгаТелеком» реализуется проект по масштабному внедрению централизованной системы электронного документооборота на платформе EMC Documentum. Партнером по внедрению выступает «Корус Консалтинг».

Целью проекта является объединение систем электронного документооборота в области организационной и договорной деятельности в централизованную систему электронного документооборота (СЭД) на основе EMC Documentum с последующим распространением на филиалы компании, говорится в сообщении «Корус Консалтинга».

На данный момент в нескольких филиалах «ВолгаТелеком» используются различные СЭД, однако отсутствует автоматическая передача документов между генеральной дирекцией и филиалами. Основным требованием заказчика к проекту стало объединение систем организационно-распорядительного документооборота и договорного документооборота в единую централизованную систему для унификации документооборота во всей компании.

Как отмечается, «Корус Консалтинг» был выбран в качестве партнера по внедрению благодаря наличию глубокой отраслевой экспертизы и типового решения на платформе EMC Documentum, разработанного для телекоммуникационных компаний. Кроме того, ранее «Корус Консалтинг» уже реализовал проект в генеральной дирекции ОАО «ВолгаТелеком» – тогда было внедрено решение на базе EMC Documentum в области организационного документооборота, а в данный момент осуществляется техническое сопровождение данной системы.

«В новом проекте мы используем уже “обкатанное” в отрасли типовое решение, которое внедрено нами в других межрегиональных компаниях (МРК) “Связьинвеста” – в “Уралсвязьинформе” и “Южной телекоммуникационной компании”. Еще в одной МРК “Связьинвеста” – “ЦентрТелекоме” – недавно тоже начался проект по переходу на типовое решение “Корус Консалтинг”», – отметил Александр Аксельрод, директор департамента Documentum компании «Корус Консалтинг». По его словам, типовое решение снижает риски проекта для заказчика, временные и финансовые затраты на внедрение, а также позволяет на конкретных примерах убедиться в производительности и удобстве использования системы. «Еще один важный момент – возможность получить единую стандартизированную систему управления документами в межрегиональных компаниях “Связьинвеста”», – добавил Аксельрод.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Мы планируем подключить к системе более 3,5 тысяч пользователей, – сообщил Виктор Успенский, начальник отдела ИТ-архитектуры и планирования Департамента информационных технологий ОАО «ВолгаТелеком». - Таким образом, мы полностью соединим в единую систему филиалы и центральный офис. Надеемся, что при этом будут существенно ускорены процессы обработки документов. Уже имеющееся у нас решение на основе Documentum вполне себя оправдало по функциональным характеристикам и удобству пользования – надо развиваться дальше в этом же направлении».

«В результате внедрения новой СЭД “ВолгаТелеком” сможет унифицировать документооборот в компании, упростить контроль исполнительской дисциплины и снизить затраты на сопровождение СЭД, – рассказал Андрей Суворов, руководитель отдела сопровождения EMC Documentum «Корус Консалтинг». – В перспективе в рамках проекта может быть внедрена функциональность электронной цифровой подписи, что позволит ускорить обработку внутренних документов компании, и произведена интеграция системы электронного документооборота с ERP-системой ОАО “ВолгаТелеком” (Oracle eBusiness Suite)».

Татьяна Короткова