Разделы

Бизнес Телеком Цифровизация ИТ в госсекторе

Координационный совет «Связьинвеста» рассмотрел вопрос методологии оценки акций МРК и «Ростелекома»

3 февраля 2010 г. состоялось заседание Координационного Совета компании «Связьинвест», где был рассмотрен вопрос методологии оценки акций МРК и «Ростелекома» для целей реорганизации в форме присоединения МРК к «Ростелекому». На заседании присутствовали миноритарные акционеры МРК, менеджмент «Связьинвеста» во главе с Генеральным директором Евгением Юрченко и представители консультантов («ВТБ Капитал», «Ренессанс» и Morgan Stanley) и оценщика (Ernst&Young).

Представители консультантов озвучили общие подходы к оценке акций МРК и «Ростелекома» для целей конвертации и выкупа в соответствии с законодательством. В соответствии с представленной информацией оценка будет подготовлена на основании бухгалтерской отчетности МРК, «Ростелекома» и «Дагсвязьинформа» по российским стандартам за 2009 г. с учетом дочерних и зависимых обществ. В качестве основного метода предполагается использовать метод дисконтирования денежных потоков, что позволит в полной мере учитывать потенциал каждой оцениваемой компании, исходя из текущих и прогнозных параметров развития.

Евгений Юрченко заверил представителей миноритарных акционеров, что их интересы не будут ущемлены в ходе реорганизации Группы компаний «Связьинвест».

Михаил Иванов