Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Компьюлинк» закончил строительство сетей связи специального назначения на олимпийских объектах

Группа компаний «Компьюлинк» завершила проект по строительству сетей и созданию узлов специальной связи на главных олимпийских объектах, расположенных в комплексе Красная Поляна и в Олимпийском парке. Заказчиком выступила Федеральная служба охраны Российской Федерации.

Контракт предполагал строительство трех участков волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) – двух в районе Сочи и одного в Адлере – общей протяженностью 4,5 км. Специалисты ГК «Компьюлинк» осуществили монтаж телекоммуникационного оборудования на узлах связи, в том числе мультиплексоров типа МП-8, ОСМ-К, ОГМ-30Е производства компаний «Супертел», «Морион», а также устройств, отвечающих за безопасность связи, и провели пусконаладочные работы. Все объекты были сданы в срок и приняты государственной комиссией.

Проект по созданию узлов специальной связи был рассчитан на два года. В 2012 г. был произведен монтаж оборудования на 11 объектах, в том числе на 5 олимпийских объектах. В 2013 были сданы еще 9 узлов связи, расположенные в основном в инфраструктурных зданиях.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Иванов