Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Компания VoiceMethods представила первую программу распознавания речи для медицинских учреждений

Дочернее подразделение компании Ectaco, фирма VoiceMethods представила Health Care Translator - первый программный продукт серии Professional Translators.

Решение создать данную серию лингвистического ПО обусловлено возрастающим интересом представителей различных профессий к программным продуктам VoiceMethods, работающим на основе распознавания речи.

"В отличие от большинства программ, которые работают по принципу разговорника, наше приложение, благодаря лингвистическому know-how, обеспечивает диалоговое общение врача и пациента", - добавил Антон Епифанов, вице-президент Ectaco Inc. по исследованиям и разработке. "Ежедневно в Ectaco, Inc. и VoiceMethods, LLC поступает большое количество писем от представителей различных профессий с просьбами помочь им в решении проблем общения с неангло-говорящими гражданами. Выбор медицинской области как первой, для которой создается приложение, способное решить данную задачу, не случаен. Ведь самое главное для человека - это здоровье, а медики - люди, которые всегда стоят на его страже, независимо ни от цвета кожи пациента, ни от языка, на котором он говорит", - подытожил Давид Лубяницкий, CEO Ectaco.

Health Care Translator работает очень просто. Врач проговаривает вопрос на английском языке, английская речь распознается, затем распознанная фраза переводится на нужный иностранный язык и произносится на нем.

Все вопросы в HCT представлены в тематических группах:

  • Basic Phrases and Questions (общие фразы и вопросы);
  • Rules and Commands (правила и команды);
  • Registration (регистрация);
  • Family and Social History (семья и социальный статус);
  • General Medical Questionnaire (общие медицинские вопросы);
  • Specific Medical Subjects Questionnaires (специальные медицинские вопросы).

Программа может работать в любой версии Windows.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Источник:
официальный пресс-релиз компании VoiceMethods.


Компания Ectaco, созданная в 1990 г, занимается лингвистическими исследованиями и разработкой карманных электронных переводчиков. Специалистами Ectaco были созданы 6 поколений электронных переводчиков, выпускаемых под торговыми марками Partner, Universal Translator и Language Teacher. Центральный офис Ectaco находится в Нью-Йорке, представительства расположены более чем в 15 странах мира, включая США, Грецию, Германию, Польшу, Чехию и Россию. Общий штат компании насчитывает порядка 400 человек.