Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Компания "Робис Консалтинг" представила новую программу-конвертор бухгалтерских проводок

Программа "RcPort", новое IT-решение специалистов "Робис Консалтинг", обеспечивает пользователю возможность конвертировать бухгалтерские проводки из ERP-системы "Exact Globe for Windows" в "1С: Предприятие".

Основная цель экспорта бухгалтерских проводок - получение в программе "" внутренних бухгалтерских отчётов, типовых форм и внешней налоговой отчётности (с учётом последних требований законодательства РФ) в удобном для бухгалтера виде.

Программа даёт возможность переносить данные дебиторов и кредиторов их "Exact", а также имеет функцию их сопоставления с контрагентами "1С". Функция "План счетов", предусмотренная в программе, позволяет сопоставлять планы счетов "1С" с бухгалтерскими счетами "Exact" для корректного отображения проводок при переносе данных. Он занимает минимальное количество времени и после его выполнения пользователь может просмотреть полученные проводки в программе "1С" и получить всю необходимую отчётность.

Таким образом, основными целями модуля "RcPort" являются: получение в программе "1С" внутренних бухгалтерских отчётов и типовых форм в удобном для бухгалтера виде, а также получение внешней налоговой отчётности с учётом последних требований законодательства РФ.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Функциональные возможности "RcPort":

  • автоматическая проверка на корректность сопоставления планов счетов "Exact" и "1С"; возможность автоматического сопоставления по шаблону номера счёта "Exact", а также по правилам пользователя;
  • автоматическая генерация журналов, соответствующих журналам "Exact", в "1С" (варианты: по типам или номерам);
  • сопоставление контрагентам "1С" дебиторов и кредиторов;
  • внесение дополнительных реквизитов контрагентов из "Exact" в "1С";
  • автоматическое сопоставление символьного кода валют цифровому коду ISO;
  • возможность выгрузки за любой период любого финансового года;
  • автоматическая корреспонденция счетов проводок общего журнала с анализом ситуации типа M:N (равные пары сумм дебетуемых и кредитуемых счетов уникальны);
  • экспорт проводок и справочников дебиторов/кредиторов из "Exact" и импорт в "1С";
  • экспорт начального сальдо по счетам с возможностью ручной коррекции;
  • экспорт пересчёта курсовых разниц (в случае, если основная валюта компании - рубль).

Источник:
официальный пресс-релиз компании "Робис Консалтинг".