Разделы

Телеком

Компания Belkin представила новые Bluetooth-продукты

На прошлой неделe американская компания Belkin представила ряд новых продуктов, использующих технологии Bluetooth - Bluetooth Universal Serial Bus (USB) Adapter, Bluetooth PC Card и Bluetooth Personal Digital Assistant (PDA) Adapter Card.

USB-адаптер предназначен в основном для настольных компьютеров и обеспечивает беспроводную печать, синхронизацию с КПК, использование мобильного телефона для выхода в интернет. Устройство поддерживает стандарт Plug-and-Play и работает в ОС Windows 98 SE, Me, 2000 и XP.

PC Card адресована владельцам ноутбуков, оснащенных слотом PCMCIA, а под "адаптером PDA" подразумевается Bluetooth-передатчик в форм-факторе Compact Flash (такими разъемами оснащены очень многие модели КПК).

Все эти устройства соответствуют стандарту Bluetooth 1.1 и обеспечивают беспроводную синхронизацию и обмен данными на расстоянии до 10 метров и скорости до 1 Мбит/с и простое, без установки дополнительного ПО подключение к локальной сети.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Продажи Bluetooth USB Adapter, Bluetooth PC Card и Bluetooth PDA Adapter Card в США начались вчера в США по цене $69,99, $79,99 и $79,99 соответственно.

Источники: hpc.ru. allNetDevices/i>