Разделы

Телеком Проводная связь

Количество абонентов ТТК в Забайкальском крае и Амурской области достигло 10 тыс. человек

В сентябре количество активных интернет-пользователей компании ТТК на территории Забайкальского края и Амурской области достигло 10 тыс. человек. За четыре месяца абонентская база ТТК в регионе увеличилась на 30%.

На сегодняшний день услуги широкополосного доступа в интернет от «ТТК-Чита», регионального предприятия компании ТТК, предоставляются на базе сети FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания) в городах Чита, Краснокаменск, Шилка, Борзя, Карымское, Ясногорск, Ерофей Павлович, Благовещенск. Кроме того, для абонентов железнодорожных АТС в ряде населенных пунктов Забайкальского края и Амурской области, «ТТК-Чита» предоставляет доступ в интернет на базе технологии ADSL.

«Зона охвата сети ТТК на территории Забайкальского края и Амурской области сегодня составляет порядка 53 тыс. домохозяйств, – прокомментировал генеральный директор «ТТК-Чита» Олег Ознобихин. – До конца 2011 г. мы планируем завершить строительство местной сети связи в Краснокаменске Забайкальского края и продолжить строительство сети в Благовещенске Амурской области».

Михаил Иванов