Разделы

Телеком Проводная связь ТВ и радио

Каждый второй абонент МТС в Сибири смотрит цифровое ТВ

Компания МТС объявила о трехкратном увеличении количества абонентов цифрового ТВ в Сибири за последний год. При этом доля зрителей цифрового ТВ среди всех подписчиков телевидения от МТС в Сибири увеличилась на 33 процентных пункта и достигла 47%.

Лидерами по темпам прироста абонентской базы цифрового телевидения в годовом исчислении стали Кемеровская область, где количество абонентов увеличилось в 2,5 раза. Второе и третье место по данному показателю занимают Барнаул и Новосибирск соответственно. Больше всего зрителей цифрового телевидения от МТС живет в Алтайском крае и Кемеровской области: здесь цифровое ТВ смотрят более 60% среди всех подписчиков ЦТВ от МТС в регионах.

«Цифровое телевидение от МТС дает абонентам преимущества в виде расширенного набора каналов и принципиально нового качества «картинки». Сегодня каждый второй абонент кабельного телевидения МТС в Сибири смотрит телевизионные программы в цифровом качестве. Число подписчиков на пакеты каналов в HD качестве в Сибири выросло за год в пять раз, а на дополнительные пакетов цифрового ТВ - в три раза. Значимые спортивные события — зимние игры в Сочи, хоккейные турниры и летнее мировое первенство по футболу в Бразилии привели к росту количества подписчиков пакетов спортивной тематики на 20 процентов. Также одними из самых востребованных у абонентов МТС стали фильмовой и познавательный каналы», — отметил директор департамента маркетинга МТС в Сибири Виктор Сатышев.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Иванов