Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения ИТ в банках Инфраструктура

Кассовая программа «Юниверс: UniPOS 8» интегрирована с пин-падами «Сбербанка России»

Компания «Юниверс», разработчик кассовой программы «Юниверс: UniPOS 8» для автоматизированных расчетно-кассовых узлов (POS-систем), объявила об успешной интеграции своего продукта с пин-падами «Сбербанка России».

Как сообщили CNews в «Юниверс», в рамках интеграции реализована возможность на расчетно-кассовых местах, оснащенных кассовой программой «Юниверс: UniPOS 8» (платформа «1С:Предприятие 8.2»), подключать пин-пады «Сбербанка» к POS-системе и выполнять безналичные расчеты с клиентами без необходимости вводить вручную сумму на клавиатуре банковского терминала (сумма чека автоматически передается в пин-пад из кассового приложения). При успехе транзакции кассовый чек закрывается POS-системой автоматически.

Поддержка пин-падов, как штатный функционал кассового приложения, включена во все версии UniPOS — достаточно обновиться до актуальной версии и выполнить настройки средствами приложения. При этом не требуется установка сторонних драйверов, отсутствуют единовременные и абонентские платежи за возможность использовать пин-пады «Сбербанка».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Компактность пин-падов, по сравнению с традиционными автономными терминалами, экономит рабочее пространство на месте кассира и повышает удобство безналичных расчетов, отметили в «Юниверс». «Отсутствие механизма печати в пин-паде, и, как следствие, отсутствие необходимости в чековой ленте для печати терминальных чеков (безналичный чек печатается на штатном чековом принтере POS-системы), упрощает эксплуатацию и повышает надежность кассового узла в целом», — подчеркнули в компании.

По словам директора компании «Юниверс» Владимира Тютнева, «возможность безналичных расчетов на расчетно-кассовом узле без ручного ввода суммы кассиром — удобно и технологично, повышает качество обслуживания клиентов и их лояльность».

Татьяна Короткова