Разделы

Цифровизация ИТ в банках

К системе Contact присоединился «СБ Банк»

Воспользоваться услугами по отправке и получению денежных переводов и оплате кредитов по системе Contact стало возможно в отделениях «СБ Банка», расположенных в Москве, Нижнем Новгороде, Зеленограде и Электростали.

Клиенты банка теперь могут отправлять и получать денежные переводы по системе Contact в рублях, долларах США и евро по России, в страны ближнего и дальнего зарубежья. При этом отправка денежных переводов по системе Contact в отделениях банка по России и странам СНГ осуществляется в безадресном формате — денежные средства выдаются получателю в любом пункте системы Contact в указанной стране. Более того, с помощью системы Contact клиенты «СБ Банка» могут совершать платежи для погашения кредитов, взятых в других финансовых организациях, говорится в сообщении «Русславбанка», выступающего оператором системы Contact.

Российский рынок BPM ждет волна слияний и поглощений
CNews Analytics

«Партнерство с Contact откроет нашим клиентам широкие возможности переводов денежных средств, к особенностям которых относятся высокая скорость доставки и надежность проведения операций, различные варианты отправки и выплаты, а также география системы, которая охватывает 100 стран мира, — прокомментировал событие Борис Демченко, заместитель начальника Управления розничного обслуживания «СБ Банка». — В целом, внедрение сервисов Contact позволит увеличить объемы транзакционных операций нашего банка».

«Система Contact продолжает расширять число своих банков-партнеров в России, в отделениях которых наши клиенты могут комфортно и абсолютно безопасно осуществлять денежные переводы и платежи, — отметил со своей стороны Андрей Пискунов, заместитель начальника управления развития каналов продаж Contact в России АКБ «Русславбанк». — Сотрудничество с “СБ Банком” является очередным шагом в этом направлении, позволяющим существенно расширить доступность сервисов системы Contact в регионах её присутствия».

Татьяна Короткова