Разделы

Цифровизация Внедрения

К системе «АЦК-Планирование» подключат более 170 госучреждений Белгородской области

Компания БФТ внедряет систему планирования бюджета одновременно в семи муниципальных образованиях Белгородской области. Объектами автоматизации являются: Комитет финансов и бюджетной политики администрации Белгородского района, Комитет финансов и налоговой политики администрации муниципального района «Город Старый Оскол и Старооскольский район», муниципальное образование «Губкинский городской округ», Комитет финансов и налоговой политики администрации Корочанского района, Управление финансов и бюджетной политики администрации Ровеньского муниципального района, Комитет финансов и бюджетной политики администрации Шебекинского района, Управление финансов и налоговой политики администрации Яковлевского района.

Внедрение выполняет Белгородский филиал БФТ, который впоследствии будет оказывать поддержку работы ПО. Установка системы планирования бюджета в Белгородской области позволит автоматизировать процесс планирования бюджета на всех уровнях, обеспечить прозрачность расчетов плановых показателей, актуальность и доступность данных, используемых при расчетах, а также многовариантность и версионность планирования бюджета.

На всех объектах, кроме Яковлевского района, продолжается или уже окончен третий этап внедрения - опытная эксплуатация системы. Суммарно к «АЦК-Планирование» в этих районах подключено 159 автоматизированных мест получателей бюджетных средств. В Яковлевском районе пока проходит второй этап внедрения – поставка программного обеспечения и его установка на сервер заказчика; к системе в районе планируется подключить 14 автоматизированных мест получателей бюджетных средств.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Это не первое внедрение «АЦК-Планирования» в Белгородской области. Ранее система была установлена в областном Департаменте финансов и бюджетной политики. Также в субъекте уже реализованы и другие продукты БФТ: «АЦК-Финансы», «АЦК-Администратор», «АЦК-Госзаказ», «АЦК-Консолидатор».

Ожидается, что сначала система будет сдана в промышленную эксплуатацию в Старом Осколе, Губкинском городском округе, Белгородском районе, Шебекинском районе. Всего в семи муниципальных образованиях к системе «АЦК-Планирование» планируется подключить 173 государственных учреждения.

Татьяна Короткова