Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения

JaCarta Management System внедрена в ИТ-инфраструктуру «РусГидро»

Компания «Аладдин Р.Д.», российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, завершила проект по внедрению новейшей системы управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи JaCarta Management System (JMS) в ИТ-инфраструктуру «РусГидро», российского энергетического холдинга. Об этом CNews сообщили в «Аладдин Р.Д.».

В числе основных возможностей данной системы управления — полноценная поддержка нового поколения средств аутентификации и электронной подписи JaCarta (в том числе модели BIO), а также eToken (в том числе модели ГОСТ).

Среди особенностей JMS в компании отметили пакетную регистрацию токенов, взятие под управление уже имеющихся токенов, автоматическую синхронизацию изменений, гибкие сценарии выпуска и учёт номеров СКЗИ в соответствии с требованиями регуляторов, что позволяет сократить временные и эксплуатационные затраты на поддержку инфраструктуры аутентификации и ЭП на крупных предприятиях.

Ранее для построения защищённой ИТ-инфраструктуры в «РусГидро» использовались и другие продукты «Аладдин Р.Д.». Так, в 2014 г. для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей и цифровых сертификатов в холдинге стали применяться смарт-карты и USB-токены, входящие в новую продуктовую линейку JaCarta.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По словам заместителя директора Департамента по специальным видам работ и защиты информации «РусГидро» Анатолия Иванова, «применение современных технологий от “Аладдин Р.Д.” не только позволяет решить задачу по обеспечению информационной безопасности систем холдинга, но и обеспечивает максимум удобства для сотрудников. Выбор в пользу JMS также обусловлен тем, что использование комплексного решения, созданного на основе продуктов и технологий от одного разработчика, решает большое количество как организационных, так и технических и эксплуатационных вопросов».

«В наступившем году мы надеемся на расширение плодотворного сотрудничества с холдингом, что в перспективе даст возможность внедрить наши решения во всех дочерних структурах “РусГидро”», — заявила Ирина Хатунцева, руководитель клиентской службы «Аладдин Р.Д.».

Татьяна Короткова