Разделы

Безопасность Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

ITV интегрирует тепловизоры FLIR в платформу «Интеллект»

Компания ITV, российский разработчик ПО для систем безопасности и видеонаблюдения, ведет работы над интеграцией двух моделей тепловизоров FLIR Systems – ThermoVision А320 и А325. Это позволит расширить функциональность продуктов ITV как в области обеспечения безопасности, так и в области контроля технологических процессов.

Результатом технологического сотрудничества ITV и «Пергам-Инжиниринг», представителя в России компании FLIR Systems, станет получение и анализ в программной платформе «Интеллект» информации от измерительных тепловизоров FLIR. Это откроет новые возможности для пользователей ПО ITV, так как позволит не просто получать изображение в инфракрасном диапазоне, но и проводить тепловизионный неразрушающий контроль различных объектов, а также использовать тепловизоры в качестве дополнительных температурных датчиков пожарной сигнализации.

Охранные тепловизионные камеры «Титан», поставляемые «Пергам-Инжиниринг», уже давно используются совместно с ПО ITV. ITV разработала алгоритмы видеоанализа изображений, получаемых с охранных тепловизионных камер. К ним относятся инфракрасный детектор движения и детектор уровня жидкости в цистернах, применяемый в автоматизированных системах контроля авто- и железнодорожного транспорта.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Платформа «Интеллект» дает возможность использовать оборудование различных производителей в единой программной среде. Интеграция тепловизоров FLIR позволит строить на основе «Интеллекта» системы технологического видеонаблюдения с распределенной архитектурой, включающие неограниченное количество камер, а также совмещать охранные камеры видеонаблюдения и измерительные тепловизионные камеры, создавая, таким образом, совершенно новые по функциональности системы.

В «Интеллекте» будет реализована полнофункциональная интеграция тепловизоров FLIR благодаря использованию фирменного SDK и тесному сотрудничеству ITV со специалистами «Пергам-Инжиниринг» и FLIR Systems. SDK уже были переданы в ITV. Результатом интеграции, которая будет проведена в ближайшее время, станет поддержка не только моделей А320 и А325, но и всех остальных тепловизоров FLIR, способных передавать данные на компьютер.

Татьяна Короткова