Разделы

Цифровизация Системное ПО

«Интертех» поможет эффективно управлять НСИ: новый Ontologic

НЦИТ «Интертех», в рамках развития продуктовой линейки Ontologic, объявил о выходе новой версии программного продукта по управлению нормативно-справочной информацией (НСИ) Ontologic версии 4.6.

В новой версии увеличена скорость работы (более, чем в 10 раз) системы, повышена надежность работы ПО, осуществлен переход на новую компонентно-ориентированную архитектуру и на новую технологическую базу .NET Fraimwork 2.0.

Применяя Ontologic версии 4.6, пользователи смогут подавать и обрабатывать запросы по каскадно-связанным справочникам (например, Контрагенты, Счета, Банки); использовать новые возможности поиска данных: разработан новый расширенный синтаксис поиска, добавлена возможность поиска по SQL-запросам, эвристического поиска позиций и др. Кроме того, появилась возможность предклассификации запросов (классификации материалов непосредственно пользователем на этапе подачи запроса).

По сравнению с предыдущими версиями, оптимизирована эргономика системы: добавлено множество новых сервисных функций (подсветка латиницы и цифр, возможность комментирования свойств и значений классов, быстрый поиск по подстроке справочника, новый гибко настраиваемый блок импорта данных и т.д.), создана возможность автоматической генерации наименований материалов по их классификационному описанию.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Отметим также основные особенности программных продуктов Ontologic:

  • корпоративность — использование в масштабе всей компании;
  • многоцелевое использование — соответствие информационным потребностям каждой функциональной группы пользователей;
  • полнофункциональность - компенсирует функциональные недостатки ERP- и других имеющихся в компании прикладных систем, связанные с поиском, обработкой и использованием НСИ;
  • централизация функций хранения эталонного массива данных НСИ, ведения, создания новых и внесения изменений в существующие эталонные данные;
  • адаптивность и масштабируемость - по мере возникновения новых требований с учетом организационных изменений в компании и программно-техническом ландшафте.

Татьяна Короткова