Разделы

Телеком Инфраструктура

«Интеллект Телеком» вступил в СРО «Профессиональное объединение энергоаудиторов»

«Интеллект Телеком» - научно-исследовательский инновационный центр АФК «Система» - стал членом саморегулируемой организации некоммерческое партнерство «Профессиональное объединение энергоаудиторов».

Вступление в СРО дает возможность компании «Интеллект Телеком» осуществлять деятельность по проведению энергетического обследования и составлению энергетических паспортов потребителей топливно-энергетических ресурсов в соответствии с требованиями Федерального Закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Как отмечается, наличие квалифицированных специалистов, прошедших обучение по курсу «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения», а также накопленный опыт в сфере телекоммуникаций, позволит «Интеллект Телекому» успешно проводить энергетические обследования в области сотовой, беспроводной и фиксированной связи, мониторинга, навигации и определения местоположения подвижных объектов и других областях.

«Проведение комплексного энергетического обследования и составление грамотной программы энергосбережения позволяют добиться до 10-30% реальной экономии денежных средств на оплату энергетических ресурсов в год. Наша компания имеет богатый опыт в сфере телекоммуникаций, и мы особенно хорошо знаем, как оптимизировать энергопотребление сетей связи и телекоммуникационного оборудования. Например, у «Интеллект Телеком» есть собственные разработки по снижению энергопотребления абонентских терминалов фиксированной связи, и мы продолжаем развиваться в данном направлении. В тоже время мы расширяем свою компетенцию и уже ведем переговоры с компаниями из других отраслей», - комментирует Кирилл Носов, руководитель испытательного центра «Интеллект Телеком».

Михаил Иванов