Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel выпустит интегрированный чипсет Brookdale-G

Корпорация Intel выпустит новый чипсет Brookdale-G, известный еще как i845G, с интегрированным графическим ядром.

Brookdale-G разрабатывается для процессоров Pentium 4 и будет поддерживать память типа SDRAM и DDR SDRAM. Выпуск 845G намечен на апрель 2002 года.

Чипсет Brookdale-G должен стать большим шагом вперед в этом направлении. Последним чипсетом с интегрированной графикой был 815G для процессоров Pentium III и Celeron. Новый 845G будет использовать аналогичное графическое ядро, использующееся сейчас в новом мобильном чипсете 830M.

i845G станет первым чипсетом, поддерживающим частоту системной шины 533 МГц.

Новый чипсет станет конкурировать с аналогичными продуктами от компаний ATI, Nvidia, Silicon Integrated Systems и Via Technologies.


Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность