Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Intel: лицензий на Centrino пока не будет

Корпорация Intel пока не планирует лицензировать свою новую мобильную технологию Centrino другим разработчикам чипсетов. Хотя и признает, что продажа лицензий ведет обычно к более быстрому распространению новых технологий. Больше всего эта информация огорчила тайваньских производителей ноутбуков, работающих в нижнем ценовом диапазоне. Таким образом ноутбуки на платформе Centrino будут выпускаться в средней и верхней категории цен.

Представленная 12 марта этого года технология Centrino выглядит более чем конкурентоспособной и уже привела к снижению цен на ряд компонентов, таких, как жесткие диски и ЖК-панели. При этом, по информации Intel, ноутбук с 1,6-гигагерцовом процессором на Centrino более производителен и экономичен, чем аналогичный на Pentium 4-M 2,4 ГГц.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Платформа Centrino включает в себя процессор Pentium-M (ранее известный как Banias), чипсет 855PM (Odem) или 855GM (Montara) и модуль сетевого подключения Intel Pro/Wireless 2100 (Calexico). Хотя эти компоненты можно приобрести и отдельно, только использование всех трех элементов технологии позволит снабжать изделия логотипом Centrino. Ведь максимальная производительность платформы достигается только при совместном использовании трех компонентов.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.