Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel: Адаптеры для цифровых носителей - хит будущего года

Адаптеры для цифровых носителей, позволяющие пользователям проигрывать музыку, изображения и видеофайлы, хранящиеся в компьютере, с помощью бытовой электроники вроде телевизоров и стереосистем, могут стать одним из хитов будущего года, по мнению компании Intel. Среди производителей, собирающихся представит подобные устройства в будущем году, Dell Computer, Legend Group, Mitac International и Gateway. Адаптеры будут использовать технологию Universal Plug and Play (UPnP) для подключения ПК к бытовой технике.

По словам Льюиса Бернса (Louis Burns), вице-президента и одного из генеральных менеджеров подразделения Intel Desktop Platforms, эти устройства будут реализованы в различных вариантах: от дешевых моделей, соединяющихся через Ethernet-сети, до более сложных, использующих беспроводные сетевые технологии вроде 802.11b. Один из таких адаптеров, созданный с использованием разработок Intel, является частью более обширного проекта подключения ПК к другим электронным устройствам в доме. В этот проект частично включены совместные работы с Sony и Microsoft по разработке стандартов для подобных устройств.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Хотя первое поколение адаптеров появится на рынке уже в следующем году, еще предстоит сделать большой объем работ. В то время, как существуют стандарты для подключения и управления устройствами, сетевых протоколов и физических сетей, остаются открытыми вопросы относительно форматов носителей и данных, управления авторскими правами, а также приложений и сервисов.

Источник: по материалам сайта CW360.com.