Разделы

Телеком

"Инфотел" увеличивает пропускную способность каналов своей сети

Компания "Инфотел" объявила о начале работ по увеличению пропускной способности международных и российских каналов сети "Инфотел", используемых для передачи голосового и интернет-трафика. Необходимость расширения каналов объясняется значительным приростом объема трафика, передаваемого по каналам сети "Инфотел".

Модернизацию каналов планируется закончить к середине августа. Одновременно с этим будут введены в эксплуатацию несколько новых резервных каналов передачи данных. В настоящее время технические специалисты компании заканчивают установку и настройку дополнительного оборудования на магистральных узлах сети "Инфотел" в Лондоне и Нью-Йорке.


Компания "Инфотел" работает на рынке телекоммуникационных услуг и системной интеграции с 1992 года. Входит в состав международной телекоммуникационной группы Aurora Communications, объединяющей операторов связи России, Европы и США. Владеет глобальной, мультипротокольной сетью передачи данных и голосовой информации. Компания "Инфотел" предоставляет корпоративным и частным пользователям услуги VoIP-телефонии, предоставляет полный набор интернет-сервисов и сервисов, основанных на технологии Х. 25. Отдельными направлениями в работе компании являются сотрудничество с региональными и международными операторами связи, создание территориально-распределенных корпоративных сетей (VPN) городского и регионального масштаба и системная интеграция.

Источник: официальный пресс-релиз компании