Разделы

Телеком Мобильная связь ТВ и радио

"Инфоком-2007": МТС осуществила трансляцию телеканала «Вести» по сети 3G

МТС и Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) в рамках выставки «Инфоком-2007» осуществили тестовую трансляцию прямого эфира российского информационного телеканала «Вести» на мобильный телефон по сети 3G.

В процессе демонстрации была показана возможность трансляции потокового видео c интернет-сайта РИК «Вести» на мобильный аппарат, работающий в локальной сети 3G МТС, развернутой на выставке.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Техническое решение МТС позволяет демонстрировать потоковое видео со скоростью до 3,6 Мбит/сек и с качеством, которое существенно превышает существующие возможности GPRS и EDGE. Воспроизведение и загрузка видеосюжетов прямого эфира происходит непрерывно и одновременно, в реальном масштабе времени.

«Запуск сетей 3G позволит МТС предложить своим абонентам новые перспективные возможности – наш совместный проект с телеканалом «Вести» продемонстрировал, что вскоре у абонентов МТС появится отличная возможность в любой момент получать самую оперативную информацию с интернет-сайтов телеканалов. А благодаря высокой скорости сетей нового поколения качество трансляции будет сравнимо со стандартным телевизионным вещанием», - прокомментировал президент МТС Леонид Меламед.