Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Infineon разработал аудио-модуль, который можно встраивать в элементы одежды

Infineon Technologies разработала аудио-модуль размерами 3x3 см, который можно вшить в одежду вместе с проводами, что открывает возможность для использования носимых mp3-плееров. Infineon планирует, что это устройство откроет путь для другой носимой электроники, такой как сотовые телефоны и медицинские сенсоры.

Infineon заявил, что она не продает одежду со встроенными устройствами, а только разрабатывает технологии для того, чтобы сделать это возможным. "Мы рассчитали примерную стоимость данного устройства, и она составила около 10 евро. Мы считаем, что это реалистичная цена", - сказал Вернер Вебер (Werner Weber), старший директор Infineon. Ранее разработанный аудио модуль имел размер 5x5 см и имел встроенный контроллер, сменную батарею, мультимедиа карту, наушники и кнопки для управления модулем.

Infineon исследует возможные применения данной технологии для различных коммуникационных функций, таких как сотовых телефонах, GPS и Bluetooth, а также для обеспечения безопасности. В такой модуль может быть встроен даже процессор Pentium, однако это приведет к значительному увеличению потребления энергии.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме того, команда исследователей также пытается разработать термогенератор, который мог бы применяться в слуховых аппаратах.

Источник:
по материалам сайта EE Times.