Разделы

Бизнес

Infineon организует в Китае совместное производство

Немецкий производитель полупроводников Infineon собирается в течение ближайших 10 лет вложить $1 млрд. в совместное предприятие по сборке и испытанию микросхем памяти в Китае, говорится в заявлении председателя правления компании Ульриха Шумахера. Infineon планирует вместе с китайско-сингапурской компанией Suzhou Industrial Park Venture Co построить завод под Шанхаем и нанять тысячу человек для работы на нем. Компании Infineon будут принадлежать 72,5% акций совместного предприятия. В течение ближайших пяти лет она вложит в СП $241,4 млн., в то время как китайский партнер должен будет инвестировать $91,6 млн. Оставшуюся часть средств совместное предприятие займет.

Завод должен будет производить один миллиард микросхем памяти в год. Китайским партнерам будет доверена распиловка кремниевых пластин на отдельные чипы и сборка их в готовые платы. Согласно заявлению Шумахера, Infineon собирается захватить 40% рынка микросхем памяти в Китае и войти в четверку ведущих компаний в области микроэлектроники.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Строительство нового завода начнется в октябре 2003 года. Ожидается, что он приступит к сборке чипов в 2005 году. В Китае на Infineon работают уже 800 человек.


Источник:
по материалам Reuters   ©