Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Imerge и Seagate объявили о выпуске новой аудиосистемы S1000 SoundServer

4 сентября из европейской штаб-квартиры Seagate Technology в Париже сообщили о том, что компания Imerge, европейский производитель медиа-систем на базе дисковых накопителей, выбрала Seagate в качестве эксклюзивного поставщика дисковых накопителей для новой системы S1000 SoundServer, которая представляет собой "облегченную", рассчитанную на одну комнату версию уже известной многокомнатной системы звуковоспроизведения.

С помощью S1000 пользователи могут организовывать содержание своих музыкальных коллекций, причем, в отличие от CD-плейеров, система Imerge позволяет мгновенно найти и воспроизвести любую композицию, входящую в коллекцию. Дисковый накопитель емкостью 80 Гбайт, которым оснащен новый продукт семейства SoundServer, позволяет записывать и получать доступ к более, чем 1400 часов музыки в формате MP3; затем звуковой сигнал подается на обычную акустическую систему с использованием стандартного пульта дистанционного управления. Первая демонстрация системы S1000 SoundServer состоялась на международной выставке IFA (Internationale Funkausstellung) в Берлине (25 августа - 2 сентября 2001).

Благодаря новому ТВ-интерфейсу процесс записи и воспроизведения музыки, а также редактирования информации, содержащейся в музыкальной базе данных значительно упростился - пользователь может управлять всеми функциями не вставая с дивана, с помощью пульта ДУ. CD-диски переписываются на накопитель от Seagate быстрее, чем в реальном времени, система S1000 автоматически подключается к интернету для получения информации об альбоме и исполнителе. Музыкальные композиции могут быть отсортированы по альбомам, песням, артистам или жанрам. SoundServer способен автоматически выбирать композиции из коллекции в соответствии с настроением или пристрастиями пользователя. Благодаря возможности программной модернизации пользователи SoundServer в скором времени получат доступ к новой развлекательной сети XiVA-Net, что позволит осуществлять в интернете автоматический поиск и выборку музыкальных новостей и прочей информации о любимых артистах или музыкальных жанрах.

В настоящее время Imerge разрабатывает технологию медиа устройств нового поколения, получившую название XiVAв, которая будет впоследствии предлагаться для лицензирования или в виде новых готовых продуктов. XiVAв позволит существенно расширить возможности следующего поколения медиа-устройств на основе дисковым накопителей, представляя собой некий сплав технологий хранения данных на жестких магнитных дисках, передовых программных разработок и аппаратных разработок в области соединения с интернетом.



Seagate - поставщик технологий хранения информации для интернета, деловых и потребительских приложений. Среди продуктов Seagate - дисковые накопители для приложений масштаба предприятия, для ПК и устройств бытовой электроники, а также решения в области сетей хранения информации (Storage Area Network - SAN).
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость