Разделы

Телеком Инфраструктура Аутсорсинг

«Имаг» предлагает OneStream GFX – универсальную систему связи для СМБ

Компания «Имаг», мастер-дистрибьютор британского производителя телекоммуникационного оборудования TelecomFM, представил универсальную систему связи — OneStream GFX. Решение позволит компаниям малого и среднего бизнеса в несколько раз снизить расходы на связь за счет оптимальной интеграции VoIP и GSM-каналов связи в свои коммуникации и при этом выступит в роли офисной АТС (IP-АТС).

Система OneStream GFX подключается к офисной телефонной станции и обеспечивает маршрутизацию вызовов из существующей корпоративной сети связи в телефонную сеть общего пользования, в VoIP и GSM-сети, говорится в сообщении «Имаг». Основное применение OneStream GFX — снижение расходов компаний на связь. Решение позволяет автоматически направлять вызовы с офисных телефонов по дешевым каналам связи: междугородные и международные вызовы – через операторов IP-телефонии; вызовы на мобильные телефоны – напрямую через операторов сотовой связи, отметили в компании.

Установка OneStream GFX заменяет сразу два отдельных устройства — VoIP-шлюз и GSM-шлюз, которые ранее приходилось устанавливать и обслуживать по отдельности. При этом новинка не требует перенастройки мини-АТС, что часто необходимо при подключении шлюзов.

Подключение OneStream к офисной АТС обычно производится по аналоговым телефонным линиям (доступно 6 линий). Дополнительно система позволяет подключить еще до 6 SIP-абонентов (это могут быть IP-телефоны или софтфоны сотрудников компании).

Второе применение OneStream GFX окажется интересно компаниям, открывающим новые офисы и заранее задумывающимся над оптимизацией расходов на связь, уверены в «Имаг». OneStream GFX может использоваться не только для модернизации старой АТС, но и в качестве новой офисной телефонной станции с доступом в телефонную сеть общего пользования и сеть оператора IP-телефонии (поддерживаются протоколы SIP и H.323). Теперь, если компания открывает новый офис, ей не потребуется покупать мини-АТС, а затем для снижения расходов на связь дополнительно покупать и подключать VoIP и GSM-шлюзы. Все эти возможности уже объединены в OneStream GFX, подчеркнули в «Имаг».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

OneStream GFX в качестве мини-АТС поддерживает подключение до 12 внутренних абонентов (6 аналоговых телефонов + 6 SIP-устройств). Решение обеспечивает все базовые телефонные функции и дополнительно осуществляет маршрутизацию вызовов, обеспечивающую минимизацию расходов на связь.

«Розничная цена OneStream GFX составляет всего €1200, что соизмеримо с покупкой мини-АТС и комплекта простых VoIP/GSM-шлюзов, — прокомментировал Сергей Трушин, руководитель бизнес-направления «Добавочные устройства УАТС» компании «Имаг». — Но купить оборудование не трудно. Гораздо сложнее его сконфигурировать и обслуживать в дальнейшем. И с этих позиций система TelecomFM OneStream GFX однозначно более надежна и проще в эксплуатации».

Татьяна Короткова