Разделы

Игровой рынок вырос на 15%

NDP опубликовала свой отчет по продажам игровых консолей и игр в США за ноябрь этого года, который показал невероятный 15% рост продаж игр до $804 млн. и 69% (!) рост продаж консолей, уровень который завис на отметке $771 млн.

Как это ни странно (а для многих вполне предсказуемо), в консольной гонке в ноябре победила Xbox 360 с результатом 511 тысяч проданных копий. Немного позади осталась Wii с результатом 476 тысяч. А PlayStation 3 продавалась почти в четыре раза хуже PlayStation 2 – её результат всего 197 тысяч, против 664 тысяч. Очевидно, что это означает, что на момент запуска Sony предоставила почти в три раза меньше своих консолей, чем обещала.

Но домашние консоли с серьезным запасом обогнали портативные консоли. На первом месте, конечно же, DS с показателем 918 тысяч проданных за месяц копий, а также Game Boy с результатом в 641 тысяч. PSP далеко позади – 412 тысяч.

Самая продаваемая игра для Xbox 360 - Gears of War, тираж которой составил примерно 1 миллион копий. У PS2 с показателем 896 тысяч самой продаваемой игрой стала Final Fantasy XII. Legend Of Zelda: Twilight Princess занявшая первое место в Wii топе была куплена 412 тысяч раз.

Интересно отметить, что многие аналитики предсказывали невероятный рост, вплоть до 10-15%, и эти предсказания сбылись. Впрочем, не надо обладать специальными знаниями, чтобы понять – месяц, в котором было запущено сразу две (из трех) консолей следующего поколения, должен характеризоваться серьезным ростом рынка.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках