Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

IDC: Samsung Electronics стал лидером рынка лазерных принтеров

По данным исследовательской компании IDC, российский рынок принтеров в 1 квартале достиг рекордных отметок. Наиболее высокие темпы роста отмечены у компании Samsung Electronics.

В 1 квартале 2003 г. продажи лазерных принтеров Samsung выросли на 1000% в соотношении с аналогичным периодом 2002 года. Также, согласно отчетам аналитической компании ITResearch, объем продаж лазерных принтеров Samsung всех категорий на российском рынке за первые три месяца текущего года превысил годовой объем 2002 года.

В этом году Samsung Electronics представляет новые модели принтеров и многофункциональных устройств. Среди них серия ML-1510, ML-1710 и ML-1750. Принтеры предназначены для использования в домашних условиях и для работы в небольшом офисе, они высокоскоростные, оснащенны мощными процессорами и достаточным объемом памяти. Серия ML-2150, ML-2151N, ML-2152W включает в себя офисные принтеры.

 
Они обеспечивают скорость печати до 20 страниц в минуту. При этом разработчики позаботились об экономичности расхода тонера, бумаги и электронапряжения. Модель ML-2152W, создана для работы в беспроводных сетях.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Многофункциональные устройства SCX-4016 и SCX-4216F, о которых мы уже писали, представляют собой устройства с комплексными возможностями принтера, сканера, копира и факса (модель SCX-4216F). Они обеспечивают печать и копирование со скоростью 16 страниц в минуту, а также цветное сканирование документов.

Источник: по материалам компании Samsung Electronics.