Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ICQ вступила в борьбу за пользователей вебпочты

Провайдер сервиса мгновенных сообщений ICQ предложил платную услугу вебпочты, которая включает 2 ГБ пространства для хранения данных, функцию календаря, органайзера, записной книжки и беспроводную поддержку Pop3 и Imap.

Сервис будет стоить $20 в год и включает в себя фильтр от спама, антивирусную защиту. Услуга поддерживает передачу файлов объемом до 20 МБ. Согласно ICQ, у пользователей появится возможность переводить сообщения на 7 языков, сжимать большие вложения. Также предлагается WAP-доступ для мобильных телефонов. Другие функции будут доступны за дополнительную плату. Например, отправка электронного письма на беспроводное устройство, поддерживающее SMS. Еще одна возможность – служба видео е-мейл, которая может использоваться клиентами с веб-камерами, подключенными к ПК.

Также по словам представителей ICQ, был значительно улучшен бесплатный веб-мейл сервис. Компания улучшила функцию поиска сообщений, антивирусную и антиспамовскую защиту и управление входящими сообщениями. В то же время объем ящика все еще остался незначительным – 6 МБ, что ниже, чем у других провайдеров, сообщает Computer Weekly.