Разделы

IBS выиграла тендер по выбору Генерального системного интегратора Комплексной Системы Управления компании "Нефтегаз Украины"

Компания IBS объявлена победителем тендера по выбору Генерального системного интегратора в рамках создания Комплексной Системы Управления национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".
"Нефтегаз Украины" является ведущей нефтяной компанией, обеспечивающей функционирование нефтегазовой отрасли Украины.
В июле 1999г. был объявлен открытый тендер по выбору системного интегратора проекта, в рамках которого был сформулирован ряд квалификационных требований, предъявленных к участникам. Среди них: опыт работы на рынке ИТ не менее 5 лет, опыт системной интеграции и реализация не менее 3 крупных интеграционных проектов за последние 3 года, связанных с созданием распределенных информационно-управляющих систем в нефтегазовой отрасли.
Также были сформулированы основные требования, предъявленные к Системе, согласно которым Система должна поддерживать все направления деятельности компании, содержать предпосылки для дальнейшего совершенствования, обладать независимостью от конкретных аппаратных платформ и способностью к быстрой и эффективной интеграции с существующей информационной средой, а также иметь низкую стоимость сопровождения.
В конкурсе приняли участие 8 российских, украинских и западных компаний. В результате компания IBS была выбрана Генеральным системным интегратором НАК НГУ, ответственным за координацию работ по проекту создания КСУ, общее направление и идеологию проекта.
В качестве одной из ключевых систем компанией IBS была предложена система SAP R/3, кроме этого планируется использование целого ряда технологий других компаний, таких как IBM, Informix, Microsoft, Oracle, SAS. Основным критерием при выборе технологий будет являться апробированность решений и экономическая эффективность их внедрения.
В качестве соисполнителей работ предполагается привлечение компаний Soft-Tronik (Украина) и Институт НИПИАСУтраснгаз (Украина). Планируемый срок разработки и внедрения основных пилотных проектов системы - 3 года.
Для оперативного решения вопросов в рамках проекта компания IBS планирует открыть Представительство в Киеве.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность