Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM собирается обойтись без посредников

IBM усиливает внедрение сбыта без посредников, надеясь повысить неутешительный уровень продаж ПК в этом неудачном для IT-отрасли году. Общий доход компании снизился на 5,7% до $19,65 млрд. в июле 2002 года, понеся потери на своем бизнесе жестких дисков на протяжении пяти кварталов в размере $515 млн. после уплаты всех налогов.

Компания, которая теперь совершает продажи исключительно через прямые каналы заказчикам, расширяет использование электронной почты и специальных предложений. Так, IBM рассылает каталоги и прямые почтовые сообщения своим клиентам и потенциальным заказчикам, активно используя для этих целей электронную почту. По словам директора по маркетингу IBM PCD Direct Тома Декла (Tom Dekle), электронные сообщения являются одним из наиболее эффективных средств маркетинга.

<p>Константин Аксёнов, «Флант»: Kubernetes перестал быть просто средой для контейнеров</p>
Константин Аксёнов, «Флант»: Kubernetes перестал быть просто средой для контейнеров Цифровизация

Господин Декл не уточнял, какими будут эти годовые продажи по сравнению с 2001 годом, но он ожидает, что результаты побьют предположения специалистов. Среди изделий, популярных в рождественские продажи, находятся IBM ThinkPads, аксессуары к ноутбукам и карманный компьютер Micro Portable Projector.

Источник: по материалам сайта ComputerUser