Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM представила новое сетевое решение для фермеров

IBM объединяется с компанией из Юты, предоставляющей удаленную систему управления для передачи температуры тел рогатого скота фермерам, владельцам и другим заинтересованным лицам.

На днях IBM заявила о намерении развернуть сетевые услуги для мониторинга рогатого скота для компании TekVet из North Salt Lake, разработавшей трансмиттер на батарейках с гибким градусником, который можно вводить в ухо коров. Микропроцессор определяет животное и его историю жизни, отображает примерное местонахождение и фиксирует ежечасно температуру тела, что дает владельцам скота информацию о состоянии здоровья и возможных развитиях заболеваний.

Компания TekVet ведет работы по увеличению применимости трансмиттера, который способен передавать данные на удалении до нескольких сот метров от полевых приемников.

Компания будет выгружать данные от приемников через спутник в центр данных IBM, расположенный в Фениксе, а сервера будут собирать информацию и распространять ее в защищенном режиме в интернете.

По словам президента TekVet Тали Алиуа (Tali Haleua), стоимость датчика, который можно повторно использовать до пяти раз, и сетевых услуг составит $20, что меньше стоимости стационарного устройства радиоидентификации, которое не способно измерять температуру.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По предположениям некоторых источников датчики температуры компании TekVet способны обнаруживать заболевания коровьего бешенства, однако Алиуа отметил, что данное заболевание не влияет на температуру животного, хотя другие распространенные болезни могут вызвать ее повышение.

Государственный университет Юты (Utah State University) согласился использовать данную систему в исследованиях скота. Компания TekVet делает основные ставки на продажи в Америке и ведущих странах-поставщиков говядины в Латинской Америке и Азии.

Тренинг по теме "Продажа ИТ-услуг.Базовый курс" C 14 по 15 сентября !

Андрей Матвеев