Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM покажет серверы с архитектурой Enterprise X

На этой неделе корпорация IBM продемонстрирует на выставке Comdex Fall 2001 новые серверы с архитектурой Enterprise X, которые будут анонсированы на рынке в ноябре.

Архитектура Enterprise X представляет собой комбинацию технологий IBM и процессоров от корпорации Intel и позволяет создавать недорогие серверы, используя стандартное аппаратное оборудование, при этом обладая некоторыми функциями мейнфреймов. В Enterprise X может быть использовано до 16 процессоров, которые будут разделены на четыре разных модуля.

Серверы на базе новой архитектуры состоят из четырех модулей, которыми можно управлять индивидуально и запускать до четырех разных операционных систем одновременно.

Новая архитектура будет воплощена на базе чипсета Summit. В новых серверах будет использовать процессоры Intel Xeon, а позднее IBM приспособит свой чипсет к работе с 64-битным процессорами Intel McKinley. Помимо вышеперечисленных возможностей, чипсет обладает некоторыми качествами мейнфреймов, такими как "горячая" замена памяти и процессоров.


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств.

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность