Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM интегрирует беспроводные технологии для управления бензоколонками Shell Oil

Компания Shell Oil выбрала IBM в качестве ведущего интегратора для своего проекта e-station в США.

Проект e-station от Shell использовать беспроводные технологии IBM для связи местных автозаправочных станций компании с корпоративными системами. Объявленное 28 сентября соглашение стало третьим в ряду договоров, заключенных в этом году между Shell Oil, или ее основной компанией Royal Dutch/Shell, и IBM. В январе этого года компания Shell развернула приложения для исследования сейсмической активности на суперкластере IBM Linux, составленном из серверов IBM x330, а в июле Shell выбрала IBM единственным поставщиком для пяти своих региональных центров обработки данных - MegaCentre.

Последнее соглашение охватывает не только внутрикорпоративные системы и цепочку поставок, но и сеть розничной торговли. Команда экспертов по беспроводным технологиям из IBM Global Services разработает инфраструктуру и будет осуществлять поддержку интернет-систем.


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация