Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HP выпустила новое устройство "все-в-одном" - принтер-фотолабораторию

В новую модель принтера типа "все-в-одном" от Hewlett-Packard под кодовым названием PSC 950 вошла новая, 5-я, функция: кроме печати, сканирования, факсимильной связи и ксерокопирования, НР PSC 950 печатает цифровые фотографии без необходимости их предварительной загрузки с ПК. Продажа нового принтера в США началась с 19 сентября, его ориентировочная цена у дилеров НР - $399.

Цифровые фотографии загружаются в буфер принтера прямо с карт памяти фотокамер. HP PSC 950 работает со следующими видами флэш-памяти: CompactFlash, SmartMedia и Memory Stick. Также возможна печать фотографий с ПК. Кнопка "корректурный лист" позволяет пользователям получить отпечаток с пробными фотографиями со всей карты. Затем можно выбрать нужную фотографию, тип и размер бумаги, отправить необходимый кадр на печать и получить обычную фотографию. Максимальное разрешение для печати цветных изображений - 2400х1200 точек на дюйм.

По данным аналитиков IDC, в этом году продажи цифровых камер достигнут 8,6 миллионов единиц против 7,8 миллионов, проданных в прошлом году. "Рынок ощущает потребность в такого рода устройствах, - заявил Крис Чут (Chris Chute) из IDC, - все больше потребителей предпочитают печатать фотографии дома".


Компания Hewlett-Packard - поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей интернета и расширении спектра электронных услуг. Общий оборот компании в 2000 финансовом году составил $48,8 млрд. долл.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность