Разделы

Техника

HP выпустил первый в мире дизайнерский нетбук

Компания Hewlett-Packard выпустила первый в мире дизайнерский нетбук, созданный при участии нью-йоркского дизайнера модной одежды Вивьен Там (Vivienne Tam), сообщает Electronista.

Компьютер, выкрашенный в красный цвет с рисунком на крышке и китайским знаком счастья на клавише ввода, базируется на нетбуке HP 2133 Mini-Note, но, в отличие от него, обладает 10-дюймовым, а не 8,9-дюймовым экраном. Аппаратная начинка компьютера неизвестна. Вполне вероятно, она не претерпела изменений.

Напомним, что оригинальный HP 2133 Mini-Note был представлен в апреле текущего года. Компьютер базируется на платформе Via с процессором С7-M, обладает дисплеем с длиной диагонали экрана 8,9 дюймов разрешением 1280 x 768 пикселей против 1024 x 600 у всех других нетбуков и поставляется с предустановленной операционной системой Windows XP, Vista или Linux.

HP Vivienne Tam Special Edition
HP Vivienne Tam Special Edition

Помимо оформления самого ноутбука, Вивьен Там приложила руку к оформлению упаковки и аксессуаров. Ожидается, что новинка появится в продаже в начале следующего года. О том, сколько она будет стоить, неизвестно, но предполагается, что существенно дороже 2133 Mini-Note, цена которого в базовой комплектации составляет $499.

Сергей Попсулин